ZTE представила стильный флагман Nubia 5

Компания ZTE представила в США свой новый смартфон из стильной линейки Nubia. ZTE Nubia 5 отличается стильным дизайном, тонким корпусом, производительной начинкой, продвинутыми фотовозможностями и при этом относительно невысокой стоимостью.

В США предзаказ на аппарат стартует с 5 октября, без привязки к оператору смартфон будет стоить 450 долларов.

В дополнение к 2-мегапиксельной фронтальной камере смартфон получил 13-мегапиксельный основной модуль с объективом Konica-Minolta с сапфировыми линзами и системой стабилизации изображения. Здесь присутствуют три режима съемки, в том числе режим Pro, в котором можно делать панорамные снимки, серию фотографий с высокой скоростью, а также вручную выставлять параметры фокусировки, выдержки и т. д.

Остальные характеристики смартфона включают 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей (443 ppi), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти (без возможности расширения) и аккумулятор на 2300 мАч. Для более качественного звука тут применена технология Digital Dolby Plus. Смартфон работает в сетях второго и третьего поколений (HSPA+).

Как видим, исходя из характеристик, аппарат является версией Nubia Z5 для американского рынка. Полный обзор ZTE Nubia Z5 читайте здесь.