19 сентября Nokia представит нечто "потрясающее"

Компания Nokia на своей страничке в социальной сети разместила изображение Windows Phone 8 смартфона (предположительно, Lumia 720) с комментарием, который можно перевести так: "Что у вас запланировано на это воскресенье? Приберегите время на нечто потрясающее".

Всю остальную информацию можно почерпнуть из "живых" плиток на экране смартфона. К примеру, дату презентации, отмеченную в планировщике — 19 сентября, время — 12:00 и место — Стокгольм, Швеция (таким образом, мероприятие состоится в 14:00 по Москве).

А теперь о том, что нам могут показать в этот день. Как известно, 41-мегапиксельный Nokia EOS будет представлен уже совсем скоро — 11 июля, поэтому тут речь идет о другом гаджете.

Ранее в сети появилась информация, что на этот год у Nokia запланирован релиз планшетофона. Финская компания сможет войти в этот сегмент рынка после того, как Microsoft выпустит обновление GDR3 для Windows Phone 8. Этот апдейт позволит производителям выпускать WP-девайсы с четырехъядерными процессорами и Full HD дисплеями, а значит, и с экранами с диагональю 5-6 дюймов. Таким образом, 19 сентября нам, вероятнее всего, покажет именно свой первый планшетофон.

В апреле авторитетный ресурс The Financial Times рассказал, что что у планшетофона Nokia "будут более продвинутые характеристики, чем у популярных Galaxy Note", однако не пояснил, что в данном случае имеется в виду. По всей видимости, финская компания готовит действительно "нечто потрясающее".