Apple iPhone убил девушку током

Трагический случай, напрямую связанный с одним из самых популярных hi-tech гаджетов, произошел в Китае. Информационное агентство Синьхуа сообщило о том, что 23-летняя девушка погибла от удара током во время разговора по своему iPhone 5.

О случившемся рассказала сестра погибшей в своем микроблоге. По ее словам девушка погибла от сильного разряда электрического тока, начав разговор по телефону, который стоял в зарядке.

Сестра утверждает, что девушка (ее фото смотрите ниже) приобрела iPhone 5 в официальном магазине Apple в декабре прошлого года и пользовалась исключительно оригинальным зарядным устройством. "Я надеюсь, что компания Apple объяснит, как такое могло произойти. Надеюсь, что вы не будете пользоваться вашими телефонами, пока они заряжаются", — написала родственница погибшей в микроблоге. Ее сообщение было процитировано другими пользователями более 3000 раз.

Местная полиция пока не подтвердила, что причиной смерти мог стать смартфон Apple — лишь констатирован факт смерти от удара электрическим током. Некоторые эксперты уверены, что сам смартфон не мог стать причиной смерти, так как 3—5 вольт недостаточно для того, чтобы причинить хоть какой-то ущерб здоровью, но, вероятно, дело может быть в поврежденном блоке питания или кабеле. Однако точная причина пока неизвестна.

Тем не менее сестра погибшей девушки собирается добиваться справедливости от американской компании. Apple уже отреагировала на случившееся и пообещала "тщательно расследовать" обстоятельства трагедии, тесно сотрудничая с полицией.

Напомним, что современные гаджеты время от времени становятся причиной несчастных случаев. Правда, как правило, проблемы бывают связаны с аккумуляторами. К примеру, недавно взорвавшийся в кармане джинсов Samsung GALAXY S III нанес серьезный урон здоровью девушки. Читайте также о том, как Apple iPhone 5 взорвался во время разговора, iPhone 4S загорелся в кармане штанов и iPhone загорелся во время зарядки.